Ir al contenido Ir a UNIMAGDALENA Facebook Twitter Instagram Youtube

Directorio de Directivos

Rector de Universidad

Pablo Hernan Vera Salazar

Nivel: Directivo

Área: Rectoría

Correo: pvera@unimagdalena.edu.co

Vicerrector de Universidad

Ernesto Amaru Galvis Lista

Nivel: Directivo

Área: Vicerrectoria de Investigación

Correo: egalvis@unimagdalena.edu.co

Vicerrector de Universidad

Juan Carlos De la Rosa Serrano

Nivel: Directivo

Área: Vicerrectoria de Extensión y Proyección Social

Correo: jdelarosa@unimagdalena.edu.co

Vicerrector de Universidad

Jaime Alfredo Noguera Serrano

Nivel: Directivo

Área: Vicerrectoría Administrativa

Correo: jnoguera@unimagdalena.edu.co

Decano de Universidad

Angela Veronica Romero Cardenas

Nivel: Directivo

Área: Facultad de Ciencias de la Salud

Correo: aromero@unimagdalena.edu.co

Decano de Universidad

Edgar Villegas Iriarte

Nivel: Directivo

Área: Facultad de Humanidades

Correo: evillegas@unimagdalena.edu.co

Decano de Universidad

Edwin Chacón Velásquez

Nivel: Directivo

Área: Facultad de Ciencias Empresariales y Económicas

Correo: echaconv@unimagdalena.edu.co

Decano de Universidad

Jose Manuel Pacheco Ricaurte

Nivel: Directivo

Área: Facultad de Ciencias de la Educación

Correo: jpacheco@unimagdalena.edu.co

Decano de Universidad

Jose Rafael Vasquez Polo

Nivel: Directivo

Área: Facultad de Ingeniería

Correo: jvasquez@unimagdalena.edu.co

Decano de Universidad

Sandra Patricia Vilardy Quiroga

Nivel: Directivo

Área: Facultad de Ciencias Básicas

Correo: svilardy@unimagdalena.edu.co

Secretario General

Mercedes Cecilia De la Torre Hasbun

Nivel: Directivo

Área: Secretaría General

Correo: mdelatorre@unimagdalena.edu.co

Jefe de Oficina

Carlos Coronado Vargas

Nivel: Directivo

Área: Oficina de Relaciones Internacionales

Correo: ccoronadov@unimagdalena.edu.co

Jefe de Oficina

Carmen Silena Labarces Manjarres

Nivel: Directivo

Área: Oficina de Control Disciplinario Interno

Correo: clabarcesm@unimagdalena.edu.co

Jefe de Oficina

Eira Rosario Madera Reyes

Nivel: Directivo

Área: Oficina de Aseguramiento de la Calidad

Correo: emadera@unimagdalena.edu.co

Jefe de Oficina

Milena Patricia de León Mendoza

Nivel: Directivo

Área: Oficina de Control Interno

Correo: mdeleon@unimagdalena.edu.co

Jefe Oficina Asesora Jurídica

Oscar Fernando Castillo Moscarella

Nivel: Asesor

Área: Oficina Asesora Jurídica

Correo: ocastillo@unimagdalena.edu.co

Jefe Oficina Asesora Planeación

John Alexander Taborda Giraldo

Nivel: Asesor

Área: Oficina Asesora de Planeación

Correo: jtaborda@unimagdalena.edu.co

Director Administrativo

Carlos Alberto Labarces Ballestas

Nivel: Directivo

Área: Dirección Administrativa

Correo: clabarces@unimagdalena.edu.co

Director Financiero

Ricardo Alfonso Campo Redondo

Nivel: Directivo

Área: Dirección Financiera

Correo: rcampo@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Alexander Daza Corredor

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Bienestar Universitario

Correo: adaza@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Cyndi Patricia Rojas Mendoza

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Talento Humano

Correo: crojas@unimagdalena.edu.co

Vicerrector de Universidad

Maria Dilia Mieles Barrera

Nivel: Directivo

Área: Vicerrectoría Académica

Correo: crojas@unimagdalena.edu.co

Director de Centro de Universidad

Aneth Cristina Rivas Castro

Nivel: Directivo

Área: Centro de Postgrados y Formación Continua

Correo: arivas@unimagdalena.edu.co

Director de Centro de Universidad

Gerardo Luis Angulo Cuentas

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Centro de Innovación y Emprendimiento

Correo: gerardoangulo@unimagdalena.edu.co

Director de Centro de Universidad

Ivis del Carmen Alvarado Montenegro

Nivel: Directivo

Área: Centro de Egresados

Correo: ialvarado@unimagdalena.edu.co

Director de Centro de Universidad

Roberto Luis Aguas Nuñez

Nivel: Directivo

Área: Centro de Tecnología Educativa y Pedagógica - CETEP

Correo: raguas@unimagdalena.edu.co

Director de Instituto de Universidad

Wilson Velásquez Bastidas

Nivel: Directivo

Área: Instituto de Educación a Distancia y Formación para el Trabajo - IDEA

Correo: wvelasquez@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Andres Felipe Hatum Ponton

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Ingeniería Civil

Correo: ahatum@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Berenice Mercedes Villalba Pereira

Nivel: Directivo

Área: Dirección Curricular y de Docencia

Correo: bvillalba@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Betsy Laudit Manjarrés Fernández

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Prácticas Profesionales

Correo: bmanjarres@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Christian Rodriguez Martinez

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Derecho

Correo: crodriguezma@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Ediltrudis Ramos De la Cruz

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Enfermería

Correo: eramos@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Edwin Alfredo Estevez Avendaño

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Odontología

Correo: eestevez@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Eliana Lizeth Vergara Vasquez

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Ingeniería Ambiental y Sanitaria

Correo: evergarav@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Elizabeth Carolina Cordoba Pinedo

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Licenciatura en Educación Infantil

Correo: ecordoba@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Fernando Enrique Clavijo Santana

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Contaduría Pública

Correo: fclavijo@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Gabriel Arturo Castro Rodriguez

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Proyección Cultural

Correo: gcastro@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Gilberto Montoya Berben

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Negocios Internacionales

Correo: gmontoya@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Henry Sanchez Perez

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Licenciatura en Informática

Correo: hsanchez@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Jairo Andrés De León Acosta

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Economía

Correo: jadeleon@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Jesus David Suescún Arregoces

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Desarrollo Estudiantil

Correo: jsuescun@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Joaquin Alberto Pomares Blaise

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Ingeniería Pesquera

Correo: jpomares@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Juan Carlos Vargas Ruiz

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Antropología

Correo: jvargasr@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Karen Isabel Avila Labastidas

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Psicología

Correo: kavila@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Karin Patricia Rondon Payares

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Medicina

Correo: krondon@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Laura Marcela Morales Guerrero

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Cine y Audiovisuales

Correo: lmorales@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Liceth del Carmen Niño Camacho

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Ingeniería de Sistemas

Correo: lnino@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Manuel Enrique Taborda Martínez

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Gestión del Conocimiento

Correo: mtaborda@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Maria Emma Morales Gutierrez

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Ingeniería Agronómica

Correo: mmoralesg@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Maryuris Josefa Charris Polo

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Transferencia de Conocimiento y Propiedad Intelectual

Correo: mcharris@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Pedro Luis Salcedo Ramirez

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Ingeniería Industrial

Correo: psalcedo@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Ronald Martinez Abuabara

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Ingeniería Electrónica

Correo: rmartinez@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Willinton Barranco Perez

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Biología

Correo: wbarranco@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Wilson Arturo Pacheco Palacio

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Comunicaciones

Correo: wpacheco@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Yesid Javier Cuello Cantillo

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Administración de Empresas

Correo: ycuello@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Humberto Nicolas Calabria Arrieta

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Tecnología en Gestión Hotelera y Turística

Correo: hcalabria@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

William Antonio Retamozo Chávez

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Desarrollo Social y Productivo

Correo: wretamozo@unimagdalena.edu.co