Ir al contenido Ir a UNIMAGDALENA Facebook Twitter Instagram Youtube

Directorio de Directivos

Rector de Universidad

Pablo Hernan Vera Salazar

Nivel: Directivo

Área: Rectoría

Correo: pvera@unimagdalena.edu.co

Vicerrector de Universidad

Oscar Humberto Garcia Vargas

Nivel: Directivo

Área: Vicerrectoría Académica

Correo: ogarciav@unimagdalena.edu.co

Vicerrector de Universidad

Jorge Enrique Elías Caro

Nivel: Directivo

Área: Vicerrectoria de Investigación

Correo: jelias@unimagdalena.edu.co

Vicerrector de Universidad

IBETH ROCIO NORIEGA HERAZO

Nivel: Encargado

Área: Vicerrectoria de Extensión y Proyección Social

Correo: inoriegah@unimagdalena.edu.co

Vicerrector de Universidad

Jaime Alfredo Noguera Serrano

Nivel: Directivo

Área: Vicerrectoría Administrativa

Correo: jnoguera@unimagdalena.edu.co

Decano de Universidad

Juan Carlos Narvaez Barandica

Nivel: Directivo

Área: Facultad de Ciencias Básicas

Correo: jnarvaez@unimagdalena.edu.co

Decano de Universidad

Christian Rodriguez Martinez

Nivel: Encargado

Área: Facultad de Humanidades

Correo: crodriguezma@unimagdalena.edu.co

Director de Centro de Universidad

Ivis del Carmen Alvarado Montenegro

Nivel: Directivo

Área: Centro de Egresados

Correo: ialvarado@unimagdalena.edu.co

Decano de Universidad

Jose Manuel Pacheco Ricaurte

Nivel: Directivo

Área: Facultad de Ciencias de la Educación

Correo: jpacheco@unimagdalena.edu.co

Decano de Universidad

Yiniva Camargo Caicedo

Nivel: Directivo

Área: Facultad de Ingeniería

Correo: ycamargo@unimagdalena.edu.co

Director de Centro de Universidad

Wilson Velásquez Bastidas

Nivel: Directivo

Área: Centro para la Reorganización de la Educación y las Oportunidades - CREO

Correo: wvelasquez@unimagdalena.edu.co

Secretario General

Mercedes Cecilia De la Torre Hasbun

Nivel: Directivo

Área: Secretaría General

Correo: mdelatorre@unimagdalena.edu.co

Jefe de Oficina

Carlos Coronado Vargas

Nivel: Directivo

Área: Oficina de Relaciones Internacionales

Correo: ccoronadov@unimagdalena.edu.co

Jefe de Oficina

Carmen Silena Labarces Manjarres

Nivel: Directivo

Área: Oficina de Control Disciplinario Interno

Correo: clabarcesm@unimagdalena.edu.co

Director Académico

Miguel Angel Monsalvo Mendoza

Nivel: Directivo

Área: Centro para la Reorganización de la Educación y las Oportunidades - CREO

Correo: mmonsalvo@unimagdalena.edu.co

Director Académico

Nelson Noel Daza Goenaga

Nivel: Directivo

Área: Centro para la Reorganización de la Educación y las Oportunidades - CREO

Correo: ndazag@unimagdalena.edu.co

Jefe de Oficina

Julieth Alexandra Lizcano Prada

Nivel: Directivo

Área: Oficina de Aseguramiento de la Calidad

Correo: jlizcano@unimagdalena.edu.co

Jefe de Oficina

Milena Patricia de León Mendoza

Nivel: Directivo

Área: Oficina de Control Interno

Correo: mdeleon@unimagdalena.edu.co

Director Académico

Ruben Dario Lopez Sepulveda

Nivel: Directivo

Área: Centro para la Reorganización de la Educación y las Oportunidades - CREO

Correo: rlopez@unimagdalena.edu.co

Jefe Oficina Asesora Jurídica

Oscar Fernando Castillo Moscarella

Nivel: Asesor

Área: Oficina Asesora Jurídica

Correo: ocastillo@unimagdalena.edu.co

Director Administrativo

Hermides Jerez Blanco

Nivel: Directivo

Área: Dirección Administrativa

Correo: hjerez@unimagdalena.edu.co

Director Financiero

RONALD RAFAEL ROJAS DUICA

Nivel: Directivo

Área: Dirección Financiera

Correo: ronaldrojasrv@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Leynin Esther Caamaño Rocha

Nivel: Directivo

Área: Dirección Curricular y de Docencia

Correo: lenin.caamanor@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Jesus David Suescún Arregoces

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Bienestar Universitario

Correo: jsuescun@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Cyndi Patricia Rojas Mendoza

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Talento Humano

Correo: crojas@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Aquiles Cohen LLanes

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Ingeniería de Sistemas

Correo: acohen@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Diana Patricia Acosta Salazar

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Enfermería

Correo: dianaacostas@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

IBETH ROCIO NORIEGA HERAZO

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Proyección Cultural

Correo: inoriegah@unimagdalena.edu.co

Director de Centro de Universidad

Aneth Cristina Rivas Castro

Nivel: Directivo

Área: Centro de Postgrados y Formación Continua

Correo: arivas@unimagdalena.edu.co

Jefe Oficina Asesora Planeación

LUCAS ERNESTO GUTIERREZ MARTINEZ

Nivel: Asesor

Área: Oficina Asesora de Planeación

Correo: lgutierrezm@unimagdalena.edu.co

Decano de Universidad

Rafael Roiman Garcia Luna

Nivel: Directivo

Área: Facultad de Ciencias Empresariales y Económicas

Correo: rgarcial@unimagdalena.edu.co

Director de Centro de Universidad

Juan Carlos de la Rosa

Nivel: Directivo

Área: Departamento de Estudios Generales e Idiomas

Correo: jdelarosa@unimagdalena.edu.co

Director de Centro de Universidad

Mauricio José Arrieta Fontanilla

Nivel: Directivo

Área: Centro de Tecnología Educativa y Pedagógica - CETEP

Correo: marrieta@unimagdalena.edu.co

Director Académico

Bieris Offir Jimenez Torres

Nivel: Directivo

Área: Centro para la Reorganización de la Educación y las Oportunidades - CREO

Correo: bjimenez@unimagdalena.edu.co

Decano de Universidad

Angela Veronica Romero Cardenas

Nivel: Directivo

Área: Facultad de Ciencias de la Salud

Correo: aromero@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Adriana del Socorro Pabón Noguera

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Ingeniería Civil

Correo: apabon@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Betsy Laudit Manjarrés Fernández

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Prácticas Profesionales

Correo: bmanjarres@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Christian Rodriguez Martinez

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Derecho

Correo: crodriguezma@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Rosalia Bustillo Verbel

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Odontología

Correo: rbustillo@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Carlos Enrique Barraza Heras

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Ingeniería Ambiental y Sanitaria

Correo: cbarraza@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Elizabeth Carolina Cordoba Pinedo

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Licenciatura en Educación Infantil

Correo: ecordoba@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Carlos Andres Acosta Maiguel

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Contaduría Pública

Correo: cacostam@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Gilberto Montoya Berben

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Negocios Internacionales

Correo: gmontoya@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Henry Sanchez Perez

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Licenciatura en Informática

Correo: hsanchez@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Jairo Andrés De León Acosta

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Economía

Correo: jadeleon@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Jeimmy Patricia Polo Rojas

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Desarrollo Estudiantil

Correo: jpolor@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Joaquin Alberto Pomares Blaise

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Ingeniería Pesquera

Correo: jpomares@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Hugo David Duran Gamarra

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Antropología

Correo: hdurang@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Karen Isabel Avila Labastidas

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Psicología

Correo: kavila@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

María Angélica Meñeca Guerrero

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Medicina

Correo: mmenaca@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Laura Marcela Morales Guerrero

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Cine y Audiovisuales

Correo: lmorales@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Manuel Enrique Taborda Martínez

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Gestión del Conocimiento

Correo: mtaborda@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Maria Emma Morales Gutierrez

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Ingeniería Agronómica

Correo: mmoralesg@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Maryuris Josefa Charris Polo

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Transferencia de Conocimiento y Propiedad Intelectual

Correo: mcharris@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Pedro Luis Salcedo Ramirez

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Ingeniería Industrial

Correo: psalcedo@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Ronald Martinez Abuabara

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Ingeniería Electrónica

Correo: rmartinez@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Bladimir Zuñiga Cespedes

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Biología

Correo: bzuniga@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Wilson Arturo Pacheco Palacio

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Comunicaciones

Correo: wpacheco@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Yesid Javier Cuello Cantillo

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Administración de Empresas

Correo: ycuello@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

Humberto Nicolas Calabria Arrieta

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Programa de Tecnología en Gestión Hotelera y Turística

Correo: hcalabria@unimagdalena.edu.co

Director Técnico

William Antonio Retamozo Chávez

Nivel: Directivo

Área: Dirección de Desarrollo Social y Productivo

Correo: wretamozo@unimagdalena.edu.co

Director de Centro de Universidad

Cesar Enrique Polo Castro

Nivel: Directivo

Área: Centro de Ingenieria y Desarrollo de Software

Correo: cpoloc@unimagdalena.edu.co